LADA 4x4 Нива Клуб Форум

LADA 4x4 Нива Клуб Форум (http://lada-4x4.net/index.php)
-   Электрооборудование (http://lada-4x4.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Чек ошибка (http://lada-4x4.net/showthread.php?t=124)

джордах 18.12.2014 20:23

Чек ошибка
 
подскажите ,можно ли ездить если загорелась лампочка на щитке приборов в виде двигателя?спасибо.

Служба поддержки 19.12.2014 10:59

Re: чек ошибка
 
Цитата:

Сообщение от джордах (Сообщение 485)
подскажите ,можно ли ездить если загорелась лампочка на щитке приборов в виде двигателя?спасибо.

Здравствуйте. Рекомендую как можно быстрее обратиться в сервис для диагностики и ремонта. Горящий индикатор неисправности свидетельствует о наличии ошибок в работе автомобиля, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

сварной 04.02.2015 23:44

Re: чек ошибка
 
моей 212140 3 года .Первый раз чек загорелся при 4500 тыс. (неисправен датчик сцепления он где то в педальном узле) сделали по гарантий и вот история повторилась сейчас при 25300 тыс..Это че болезнь или только у моей?

Виктор 05.02.2015 18:42

Re: чек ошибка
 
Это кому как повезет, моя предыдущая Нива отбегала 100 тыс км и ни разу не загоралось. Знаю людей, которые маются этими чеками постоянно - не одно, так другое вылезет. Видимо, карма у них такая...

сварной 05.02.2015 22:19

Re: чек ошибка
 
понятно но это по моему тенденция

Юрий Ефимов 13.02.2015 21:02

Re: чек ошибка
 
Возможно ты перегрел сцепление. Оно увеличенное "терпит" дольше, а датчик нет. Я поездил как-то от души по снегу, загорелся джекичан, на пустом месте, на след день. Через 2 дня после отсоединения аккумулятора потух. Было впечатление, что просто быд дисконтакт.

zahar71 18.07.2016 20:26

Re: чек ошибка
 
На моей ВАЗ-21214 куплена в 2015 году периодически стал загораться "ЧЕК" ошибка « 2138 Датчики "А" / "В" положения педали акселератора, рассогласование сигналов», началось это в марте, загорается обычно не чаще раза в месяц (пробег у машины маленький 8700 км), к Оф.дилеру "Автовек Челябинск" обращался но пока ничего внятного по поводу как это можно устранить сказать мне не могут (машина гарантийная). После загорания "ЧЕКа" машина переключается в аварийный режим работы ДВС, после перезапуска ДВС начинает работать нормально (ЧЕК некоторое время горит). В выходные "ЧЕК" загораля раза четыре (так часто не загоралось раньше), на следующий день сьездил в "Автовек" но опять ничего найти не смогли, ошибку сохранёную они видят, осмор разьёмов, пинов в разьёмах на педаль газа и на дроссель ничего не дал всё внешне в порядке (это уже третий осмотр по данной проблеме был). У меня вопрос может у кого то была такая неисправность, напишите как устранили её вам.

Роман 04.08.2017 17:46

Re: чек ошибка
 
загорается чек, в одной мастерской сказали пропуск второй и четвёртой свеч, в другой катализатор, чек гасят на третий день загорается снова, бензин менял, кто сталкивался? подскажите


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot