LADA 4x4 Нива Клуб Форум

LADA 4x4 Нива Клуб Форум (http://lada-4x4.net/index.php)
-   Топливо, масла и прочие эксплуатационные жидкости (http://lada-4x4.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Масло (http://lada-4x4.net/showthread.php?t=85)

Eжик 23.10.2014 00:15

Масло
 
"АвтоВАЗ рекомендует РОСНЕФТЬ" такая надпись красуется под капотом всех новых Лад... В трансмиссию и двигатель предыдущей Нивы заливал масло, используемое в иномарках премиум класса... Масло от отечественного производителя раз в пять дешевле. Стоит ли его использовать или продолжать лить дорогое? Есть ли у кого нибудь опыт использования масла G-energy?

Sunny 23.10.2014 08:29

Re: Масло
 
Я заливаю в двигатель 5W40, а в агрегаты трансмиссии 75W90. Если честно, больше всего мне нравится Ликви Моли, но оно дорогое. А жизнь показала, что и Лукойл, если настоящий, не поддельный, вполне продходит. Опыта с РОСНЕФТЬЮ и G-energy пока не имею.

Piet 23.10.2014 17:32

Re: Масло
 
In Europa i could buy Castrol high milage, special for old cars with high milage.
Have good experience with it.
But now i switcht to Lukoil, 10W40 semi synthetic. (Castrol high milage not for sale in Russia)
I will post later, what i find of the oil from lukoil.

porsche 18 23.10.2014 21:38

Re: Масло
 
В двигатель заливаю Петро Канада 5W40 синь, всё устраивает, в кпп , рк и мосты п/с Лукойл 75W90, в морозы машинка сразу бежит !

Eжик 23.10.2014 22:52

Re: Масло
 
Цитата:

Сообщение от porsche 18 (Сообщение 257)
В двигатель заливаю Петро Канада 5W40 синь, всё устраивает, в кпп , рк и мосты п/с Лукойл 75W90, в морозы машинка сразу бежит !

Хочу попробовать G-energy, на сайте очень серьезно представлена продукция... Это в трансмиссию, с двигателем пока не определился.

porsche 18 24.10.2014 00:05

Re: Масло
 
Сам подумывал о G-energy, но мало инфы и не решился.Думаю масло норм.

Евгений Акимкин 26.10.2014 05:53

Re: Масло
 
Вот тоже сижу голову ломаю, импортное очень дорогое и как известно на ниве сальники слабоваты, начнёт течь и будешь доливать с той-же регулярностью как бензин в бак, а цена на ту-же ликви молли например от 600р за литр, наверное залью лукойл 75W90 или-же если найду, корейское GTOIL 75W80, я такое заливал в калину, зимой в -40 заводил с автозапуска без выжима сцепления без проблем, машина при этом не пыталась двинуться, как на родном, заводском.

Eжик 26.10.2014 14:44

Re: Масло
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Акимкин (Сообщение 282)
Вот тоже сижу голову ломаю, импортное очень дорогое и как известно на ниве сальники слабоваты, начнёт течь и будешь доливать с той-же регулярностью как бензин в бак, а цена на ту-же ликви молли например от 600р за литр, наверное залью лукойл 75W90 или-же если найду, корейское GTOIL 75W80, я такое заливал в калину, зимой в -40 заводил с автозапуска без выжима сцепления без проблем, машина при этом не пыталась двинуться, как на родном, заводском.

То что касается долива масла в двигатель, то перерасход 1 литр/5000-10000 км, то это норма... При его-то нагрузках и режимах работы. Трансмиссия Нивы нормально переваривает даже синтетику, но течет(

Sunny 27.10.2014 08:01

Re: Масло
 
Евгений, "слабоватые сальники" - это про жидкое, то есть синтетическое мало, независимо от того, импортное оно или отечественное. А в остальном полностью поддерживаю мнение Ежика!
PS На LADA 4x4 последних лет выпуска в трансмиссии используются новые, импортные сальники.

TiXon 03.03.2015 20:50

Re: Масло
 
Цитата:

Сообщение от Sunny (Сообщение 229)
Я заливаю в двигатель 5W40, а в агрегаты трансмиссии 75W90. Если честно, больше всего мне нравится Ликви Моли, но оно дорогое. А жизнь показала, что и Лукойл, если настоящий, не поддельный, вполне продходит. Опыта с РОСНЕФТЬЮ и G-energy пока не имею.

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40, вопреки предрассудкам - отличное масло, которое имеет лицензию API SN (а этим далеко не все забугорные масла могут похвастаться).


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot