LADA 4x4 Нива Клуб Форум

LADA 4x4 Нива Клуб Форум (http://lada-4x4.net/index.php)
-   Электрооборудование (http://lada-4x4.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Аккумулятор (выбор, проблемы, обслуживание) (http://lada-4x4.net/showthread.php?t=218)

santer 05.07.2015 19:06

Аккумулятор (выбор, проблемы, обслуживание)
 
Машине 1,5 года аккум разрядился и больше заряжаться не хочет,в первой банке (от плюса)при зарядке что-то шкварчит,зарядник уходит в защиту!
Передаю огромный привет фирме ИСТОК!!!!!!:pissed-off:

корыто 08.11.2015 20:25

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
Помогите разобраться.После поездок в вечернее время АКБ садится в течении 3-5 дней. Утечек тока нет. Сегодня попробовал при заведенном двигателе скинуть минусовой провод, авто работает, включил дальний свет фар, авто работает, включил печку и сразу свет потускнел, печка стала еле работать, авто чуть не заглохло. Пробовал наоборот, включил печку, всё нормально, включаю свет и все повторяется. Жду ответа профи:smile-big:

Добавлено через 1 час 47 минут
Тута кто бывает хоть?

:struggle:

porsche 18 08.11.2015 20:47

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
Машина у тебя какая ? Если 21214, то клеммы акб на заведённом снимать не советуют

корыто 09.11.2015 20:21

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
ВАЗ-21213, кахбюхатор. Геныч стоит от ваз-2114, щетки проверил-норм. Я думаю это скорее всего диодные мостики, а как думают спецы?

Добавлено через 50 секунд
Горовят, что тама какая-то таблетка есть?!

корыто 11.11.2015 13:39

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
Сегодня разобрал геныч, снял диодный мост, взял его с собой и регулятор напряжения тоже и в автозапчасти. Хорошо что подходящего диодного моста не оказалось, купил только регулятор. Собрал всё, поставил, завел авто, скинул массу, включил дальний свет, а затем печку и япона мать всё работает, ничего не тухнет. Вся проблема была лишь в регуляторе напряжения!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от корыто (Сообщение 1544)
Сегодня разобрал геныч, снял диодный мост, взял его с собой и регулятор напряжения тоже и в автозапчасти. Хорошо что подходящего диодного моста не оказалось, купил только регулятор. Собрал всё, поставил, завел авто, скинул массу, включил дальний свет, а затем печку и япона мать всё работает, ничего не тухнет. Вся проблема была лишь в регуляторе напряжения!

;).Дело было не в бобине

Юрий Ефимов 11.11.2015 18:45

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
Дефект, однако

porsche 18 11.11.2015 20:29

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
А как ты " гену" от 2114 поставил ? У него крепления подходят что-ль?

корыто 12.11.2015 09:06

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
Нива у меня вторая машина, купил в этом году с рук для рыбалки, поэтому данный генератор я не ставил. Был сначала у электрика, он и сказал, что стоит от 2114. Крепления подходят. Смотрел у товарища на такой же ниве, на 21213, у него другой генератор.

Василий 20.03.2016 09:18

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
всем здравствуйте, парни подскажите,у меня проблема такова,снимаю аккумулятор, заряжаю, делаю плотность 1.29,машина отлично заводится,аккумулятор крутит хорошо,постоит авто ночь на улице,при минус например 10 градусов, утром,заводить,а он сволочь еле-еле крутит,такое ощущение, что вот вот сдохнет.
ремень ч поменял, щётки с регулятором напряжения поменял,эффекта нуль,замерял напряжение в прикуривателе,показало 14 В,при заведённой машине,что это может быть,где искать истину?
Брал машину с рук,старый хозяин говорит аккумулятору всего год,да и электролит не мутный в нём, чистый,надеюсь ребята на ваш дельный совет,заранее благодарен!

porsche 18 20.03.2016 22:18

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
Думаю нужно для проверки установить другой аккумулятор , если не он, то может быть массы нет, или стартер

Василий 21.03.2016 10:21

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
честно говоря я тоже грешу на аккумулятор.А массу,которая от аккумулятора идёт на кузов, я менял,полностью провод,вместе с клемой,пришлось,т.к.устанав ливал кнопку отключения массы,там всё хорошо протянуто, а где ещё смотреть эту массу не знаю,там же и на двигателе масса есть,и т.д.,и т.п.,а вот про стартер не понял,что с ним может быть?
однажды простояла моя нивушка денька этак три,и вовсе не завелась,пришлось заводить вторую машину,и прикуривать проводами, дак вот когда провода зацепил,стал крутить(заводить) ниву,стартер маслал как "электровеник",так что вопрос со стартером думаю можно снять,а вот аккумулятор, это надо попробовать!

Shpan 14.09.2016 13:12

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
У меня зарядное AutoExpert BC-40. Как по мне, так самое то, что нужно. Гаража сейчас нет, машина во дворе, зарядное компактное, в багажнике, места не занимает, а надо- взял, дома зарядил. Полный автомат, с защитой от перегрева, перегрузки, короткого замыкания и все такое, проводки разноцветные, все просто, понятно. И с ценой тоже нормально, недорогой.В днс-шопе брал, но они , наверное везде есть.

Дмитрий1960 08.03.2018 18:43

Re: Аккумулятор сдох!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от santer (Сообщение 1214)
Машине 1,5 года аккум разрядился и больше заряжаться не хочет,в первой банке (от плюса)при зарядке что-то шкварчит,зарядник уходит в защиту!
Передаю огромный привет фирме ИСТОК!!!!!!:pissed-off:

Диагноз (среднего любителя) по интернету - дело непростое. Не лишним было бы знать, стоИт ли нештатная электроника*, не было ли особого загрязнения АКБ, не опускался ли уровень электролита ниже нормы. Если да, то кому привет - надо еще подумать. (Просто пример: у меня штатному АКБ 3 года; 12.8V с утра при -20 гр. С).

*Нет ли учечки на стоянке через прикуриватель, например.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot