Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 20:15   #4
Виктор
Member
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Urban&Патриот&Ока
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Внимание! Ищем владельцев купивших LADA 4x4 Urban!

Хорошо, попытаюсь изложить более-менее подробно. Вообще-то, как бывшего владельца 21214 меня больше интересовала ее современная инкарнация в качестве второй машины в семье для роли городской машины и резерва для рыбалок. К Урбану был некий скепсис, навеянный мутным потоком противоречивой информации и неврастенической истерикой на форуме нива4х4. Но так получилось, что свободных тредверок в салоне не было, а тут привезли Урбан, менеждер предложил его посмотреть в качестве варианта замены классике. Приехал с женой, она запала на него с первого взгляда, я ощупал все сам, убедился что блокировка-понижайка на месте, просвет не изменился - остальное меня волновало меньше. Оформили договор, оплатили, взяли. Комплектация соответствует описанию на сайте автоваза, за исключением ряда несущественных мелочей. Немного удручила более неряшливая сборка, нежели это было в машине 2002г выпуска - криво установлен капот, постоянно включается карлсон (это зимой!), в салоне очень много сверчков и резонансов от пластиковых панелей, багажник для закрывания надо вбивать - но это все легко победимые мелочи, которые меня не волнуют. Поездив сам (а машину брал больше для жены взамен состарившейся Оки) оценил по достоинству приятные удобства электрических стеклоподъемников, управляемых джойстиком зеркал заднего вида (с обогревом!), навязанная официалами магнитола грамотно установлена и прилично звучит. Есть свои достоинства в изменившейся конструкции заднего сидения с раскладкой на две по части. Резина сносная, диски неплохие (вот только запаска на штамповке), шумоизоляция неплохая (движок гораздо менее слышен, есть только вклад от коробки и раздатки). Зимнюю резину поставил от старой нивы - ей еще ходить и ходить. Что еще? Кондиционер? Зима пока не позволяет его оценить, попробовал, работает. Порадовал руль, удобная форма и хорошо работает гидроусилитель. Фото выложу попозже, сейчас машина стоит занесенная снегом.

Добавлено через 9 минут
Добавлю из мелких разочарований - отсутствуют проушины для буксировки, надо как на иномарке вкручивать в выковырянную заглушку рым болт. Одно утешение - болт внушает доверие, большой и прочный, плохо только что один, а то бы вкрутил на постоянной основе. Еще не очень приятная мелочь - на Урбан не подходят нивовские локеры, а для него еще не успели ничего сделать. Из приятного - салонный свет от Калины.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
porsche 18 (29.12.2014)