Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 01:09   #39
Lakirovka
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Subary XV
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Внимание! Ищем владельцев купивших LADA 4x4 Urban!

Ну вот и я стал обладателем НИВЫ крокодил в образе Урбан.
Был выбор между румынским Ларгусом и ещё чем то в бюджете до 600 тысяч.
Автомобиль покупался под меня, в лизинг ВТБ 24.
Разум говорил Ларгус, а у нас есть уже один Кросс и я съездил на нем в путешествие в 3000 км. Глаза хотели Рено Каптюр, т.к. Вторая машина в семье Кангу.
Еле уговорил работодателя на Ниву.
Почему?
Харизма в ней есть. Особенно у новой ИМХО.
ВТБ не побоялся и купил.
А я боялся. Тест драйва то нет. Как она себя ведёт на дороге?
Короче. Моя страхи были напрасны.
В городе двигается очень уверенно. По ленинградке, кольцам - 90-120 спокойно двигаешься в потоке. Ни с разгоном, ни с перестроениями, ни с торможением проблем не возникло.
Эргономика на 600 тыс рублей на уровне. Скрипов нет, торпедо "мягкая", а многим это важно.
Звуки мне нравятся. Механизмы работают. Есть вибрации на некоторых режимах, но меня они не "напрягают".
Органы управления не расстроили. Говорили про карликов с длинными руками. Да нет. Пятую включаю при росте 182.
Была проблема с прикуривателем. Он сильно глубокий, это видно по прикуривателю.
Разобрал все при помощи ножичка пасатижей, вынул гнездо прикуривателю, подогнул там в самом низу и теперь переходник на USB розетки работает. Только её нужно будет не забывать вынимать. Прикуриватель работает и при выключенном зажигании.
Вообще о многом нужно думать.
О свете, о задних кнопках блокировки дверей, плотно ли они закрыты.
А вот передние закрываются хорошо, с одного раза
Нужно помнить и о стёклах и Свете в салоне. Сами не закроются и не выключится.
Важно. Почти не пахнёт жигулями. А то я помню жену, когда ей купил первую машина ВАЗ 2105. Даже приняв душ, я чувствовал от неё в постели запах дермантиновых кресел Жигулей .
В общем, твёрдая 4 ВАЗу за полноприводный автомобиль из прошлого века.
Да. Свет хороший, с четкой линией.
Вентиляция дует сама на скорости, кран полностью перекрывается. Вентилятор шумит не громче раздатки. Потоки делит в ноги и на боковые или на лобовое.
Кондей холодит адски.
По расходу пока не скажу, пока не куплю канистру и откатаю до 0. Если верить датчику, а он работает, то 11-12 литров.
Ну и бензином не пахнёт, если залить полный бак.
Пока все.
Да, получал машину на 47 км МКАД. Салон там, не помню название.
Чистенько там. Машину натерли до одурения чем то внутри. Были любезны, но на все вопросы отвечали "Я только подменяю человека, который в отпуске, вот его и спрашивайте" )))
Я это слышал 3 раза от разных сотрудников.
Но в целом, все хорошо. Условия Лада асистанант выдали по моей просьбе, в последний момент.
Коврики очень странные с надписью Lada 4x4, особенно в багажник. Кто снимал лекала?
Зимняя резина Nokian с шипами.
Всем добра.
Буду регулярно отписываться о машине.
Да, уже купил на Кунцевском рынке подлокотник. На крокодил Урбан нужно брать от 8ки. Ставится легко, но нужно разыскать болт, который держит ответку ремня безопасности. У нас он в полу, а в кресле просто резьба. Вот под эту резьбу и нужен болт. Легко покупается в Креп Маркете.
Ну и обтекатель на капот. Зима скоро. Снега туда нападает...купил замечательную, с резиночкой, что прилегает к капоту. Саморезы там в потай и шайбы и гроверы...все рукожопное, но сама крышечка хороша .
Встретимся на дороге.
А каз звучит название цвета автомобиля - Снежная Королёва!
Пока довольный Андрей
PS фото с планшета загрузить на сайт не могу. "Робот" требует подогнать фотографию под размер, а я не умею это делать.
Lakirovka вне форума   Ответить с цитированием