Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 14:18   #92
АВД
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль: 21214-40-10 21723-03-018
Возраст: 45
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Цитата:
Сообщение от Le0n Посмотреть сообщение
Хотя возникает вопрос :"как это у вас получилось спалить сцепление ?
Как говорится, при желании можно и х... сломать.)) Но в данном случае, спалить сцепление, я конечно же не желал.
3 декабря прошел циклон и все кругом засыпало снегом. Я пытаясь проехать в гараж, забуксовал в снегу и пока разворачивался перед въездом в гараж подпалил сцепление. Заметил запах в салоне уже когда въехал в гараж. Выйдя из машины, ощутил в гараже более сильный запах горелого сцепления. На мою удачу я успел поставить в гараж машину. На следующий день, прийдя в гараж, я уже не удивился, когда при включенной передаче, машина не тронулась с места.
Причинами произошедшего считаю стал, тот факт, что я восхитившись прекрасной проходимостью, пренебрег пониженной передачей в раздатке и не включил ее когда буксовал. Дорога до гаража была нечищена, а снегу насыпало выше порогов и машина прекрасно шла без понижайки и блокировки. Разворачиваясь при въезде в гараж я все же включил блокировку, а пониженную нет.
Как всем известно, на Нивах М-ках стоит сцепление фирмы Valeo от Шевроле Нивы. Оно всем хорошо, и мягкое, и плавное, и педаль легкая, но оно, на мой взгляд, не любит бездорожья. Вернее оно едет, но перегружать его не стоит. Собственно говоря, такие же отзывы о нем я читал и на других нивовских форумах. При разборке я обнаружил, что накладка на ведомом диске со стороны нажимного диска сгорела полностью и волокна накладки разбросаны по "колоколу", а накладка со стороны маховика целая. Накладка сгорела настолько, что нажимной диск не доходил до нее и упирался лепестками пружины в корзину, поэтому сцепление буксовало и машина не ехала.
В общем ремонт провел самостоятельно, установил новый комплект фирмы SACHS. По отзывам данное сцепление вроде как менее комфортное (чего я особо не заметил), но зато выдерживает большие нагрузки по сравнению с Valeo.
Заранее прошу прощения у администраторов, за размещение этого сообщения в не соответствующей теме)). Если возникнет необходимость его можно переместить в раздел Трансмиссия, создав там тему про сцепление.
АВД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le0n (29.01.2016)