| 
	
		
		
			
			 
				
				LADA 4х4 в октябре удержалась среди лидеров авторынка Казахстана
			 
			 
			
		
		
		
			
			Опубликованы данные о продажах новых автомобилей в январе-октябре 2018 года на казахстанском рынке. Российская LADA среди самых популярных брендов продолжает оставаться безусловным лидером,  а самыми популярными моделями Марки остаются, как и в сентябре, Лада Гранта и  ЛАДА 4х4. 
 
Статистическую информацию о продажах новых машин в Казахстане по итогам января-октября 2018 года опубликовала Ассоциация казахстанского автобизнеса. Всего в отчетный период в Казахстане официальными дилерами было продано 47 139 легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 27,4% превышает показатели продаж за аналогичный период прошлого года. В октябре в Казахстане было продано 5 500 новых машин. Продажи по сравнению с октябрем прошлого года выросли на 14,7%. 
 
Среди марок лидером авторынка Казахстана, как и по итогам сентябре, остается российская LADA: в январе-сентябре этого года казахстанцы приобрели  10 808 автомобилей ЛАДА. При этом доля LADA на рынке Казахстана составила 22,9%. 
 
Среди моделей лидером продаж в Казахстане по итогам января-октября вновь стал седан Toyota Camry (3 820 шт.). Второе место также принадлежит LADA Granta, продажи которой составили 2 958 единиц. Третье место удерживает внедорожник ЛАДА 4х4: казахстанцы с начала года купили 2 679 автомобилей этой модели. 
 
В двадцатку потребительских предпочтений попали еще несколько автомобилей LADA. Это LADA Vesta (2 164 ед., 4-е место), LADA Largus (1 601 ед., 7-е место) и LADA XRAY (743 ед., 18-е место).
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 |