LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Нива Клуб > Наши автомобили

Наши автомобили Дневники одноклубников, обзоры собственных LADA 4x4 (ВАЗ Нива).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 10:17   #1
Vlgurin
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2016
Автомобиль: ВАЗ 212180
Возраст: 31
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Megaphone LADA 4x4 Coupe Pain

Автомобиль относительно редкий, ВАЗ 212180. Удлиненная на 300 миллиметров версия конвейерной "Нивы". Рост произошел за счет увеличенных размеров дверей и, соответственно, дверных проемов. Увеличенный салон позволил установить трехместное заднее сиденье, слегка выдвинув его вперед из тесноты колесных арок. Благодаря этому и багажник здесь заметно больше, чем у ВАЗ 21213. Крыша в задней части кузова благодаря пластиковой "нахлобучке" приподнята, что позволяет задним пассажирам чувствовать себя более вольготно.
В стандартное оборудование входит автоматическая система пожаротушения, установленная в моторном отсеке. От нее я сразу избавился, доверия не вызывала!) Скоро все добавлю, проект интересный, связанный с музыкой и тюнингом, подождите не много) Куча планов, которые в данный момент реализуются в жизнь) Подписывайтесь, что бы не пропустить ничего)


Добавлено через 2 минуты
Ну что?) Всем салют) еще раз спасибо всем, кто поддерживает, давайте- ка я вам не много приоткрою занавес о том что же ждет, настоящую ниву купе, но только в кратце и ни кому не говорите, только для вас!)
И так в общих чертах:

----Кузов
Кузов у нас, как и у многих машин 1998 года в нелучшем состоянии, жучки, ржавчина до дыр на дверях, арках и конечно же, нивовский багажник, мне кажется багажник нивы- это магнит ржавчинки) Если это не так то киньте в меня лайком) Я отвлекся, ну) Арки? Конечно менять, или есть другой вариант?) Конечно есть! Фартук перед/зад? Тут конечно замена, тут наш креатив умер) А что же с дверьми и хлопушкой?))) хмммм… они же не обязательно должны быть из металла?) Вот и мы так решили!) Идем дальше…
----Двигатель
Двигателя, для моих целей хватает, крайний раз его капиталили в 2005 году, когда купили ниву, ну что ж с двиглом все до простого просто, капиталке быть, без изменений по железякам, даже инжектор не поставлю, ну его!) А где ремонт двигателя там и коробка рядом, вы поняли) Дальше…
----Проводка
Мое любимое) Проводки много лишней изначально в ней идет, не многжко все усложнили на заводе, это мое мнение, если не прав киньте в меня лайком, опять таки) Что мы сделаем, Варварски вырвем всю проводку, всюююю, затем аккуратненько! ТОЛЬКО аккуратненько уложим новую, что бы не пришлось туда влазить в ближайшее время, машина должна быть всегда на ходу, без форсмажоров! И еще нюансик! Машина длинней обычной нивы на 30 см, соответственно, коса которая идет назад, будет удлинена нами)
----Ну и покраска
Начнем красить подкапотку пока двигатель будет на стенде перебираться, кузов в последнюю очередь!
----Салон
Салон координально будет изменен, много мультимедиа аппаратуры, только вот это все, другая история и раскроем все карты позже!
Ну и в завершение хочу сказать, машина должна стать на ход до конца августа! Такие у нас рамки, дальше с августа начинается волокита со спонсорами, затем сборка автозвука, которая продлиться до сезона 2017 года, к маю 2017 машина будет полностью закончена! Ну и спасибо за то что интересуетесь и поддерживаете, вы красавчики, мне очень приятно, пожалуйста продолжайте!))) Всех благ, друзья)

Последний раз редактировалось Vlgurin; 12.08.2016 в 10:15. Причина: Забыл фото!
Vlgurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 10:21   #2
Vlgurin
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2016
Автомобиль: ВАЗ 212180
Возраст: 31
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Heart Re: LADA 4x4 Coupe Pain

Доброго времени суток, друзья!
Пришло время новой записи в моем бортовом журнале, работа над машиной ведется и днем ночью, сопровождается разговорами и планами… До сих пор решаем что да как. Сейчас хочу поделиться с вами тем, что происходит под капотом!
Ближе к делу, разобрали моторный отсек, там боль и болью погоняет)

Скинули мотор, его на стенд разбирать и перебирать, а вот моторный отсек, зачищать, варить и красить! Никакой боли в этой машине быть не должно! Все будет выводится в идеал, по возможности, конечно! Что сможем, то заидеалим! Ну и вот вам, друзья еще фотографий, насладитесь этим ужасом, пока есть такая возможность!)






Лонжероны
Видимо теперь это наша большая проблема) Лонжероны сгнили до не могу) Кто знает, продаются ли они отдельно как то? или придется варить его самим? Потому что тут ничего живого нет!)

Заключение
Ну и в завершение хочу сказать, друзья, спасибо за то, что вы так активно поддерживаете машину, которая только начинает свой путь, как здесь, на драйве, так и в плане восстановления, с вами горы свернуть можно, серьезно! Нам очень приятно, это крутая мотивация! Пожалуйста, продолжайте и спасибо за внимание!
А кстати, забыл! Что с цветом моторного отсека? Делать по всем канонам подкапоток, в белый?) или может какие нибудь еще варианты?) кто как считает?
Vlgurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:10   #3
Vlgurin
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2016
Автомобиль: ВАЗ 212180
Возраст: 31
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Target Re: LADA 4x4 Coupe Pain

Здравствуйте!
Как вы могли заметить, я выкладываю записи таким образом, что сначала даю вам прочувствовать всю ту боль и ужас который есть в машине, а затем магическим образом и прямыми руками мы вас исцелим и останется вся боль только на фото! И так…
Сегодня я познакомлю вас с разобранным салоном нивы, там все не много лучше чем под капотом, но работы требуется не меньше, к сожалению) На данном этапе мы разобрали салон, сняли пластик, сиденья и уже выдавили стекла (на фото еще есть стекла) Дальше последуют такие работы, как: устранение старой шумо и вибро изоляции, зачистка днища, где надо сварка, обработка и закатка в кучу слоев вибры! Об этом поговорим позже, а пока, наслаждайтесь болью)







Ну по салону пока что все! Спасибо большое всем за то что принимаете участие в развитие данного проекта, Вы красавчики, мне очень приятного, всем здоровья!) И вот еще фотография бочины на последок, эх нравится она мне сбоку!
Vlgurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:57   #4
Vlgurin
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2016
Автомобиль: ВАЗ 212180
Возраст: 31
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Target Re: LADA 4x4 Coupe Pain


Здравствуйте!
Продолжаем бороться с болью в машине, потихоньку разбираемся с моторным отсеком. Машина покаталась на тележке, с ветерком до пескоструя) Там же, после, прошлись кислотным грунтом, затем акриловым. Ну и обратно своим ходом уже, на тележке( На фотографиях видно, что решили менять и передний фартук так как там боли не меньше… Дальше по планам: варим морду, потом самое больное- ЛОНЖЕРОНЫ!
Извиняюсь за качество фото, кроме телефона с собой ничего не было(



Vlgurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 22:14   #5
Lakirovka
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Subary XV
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: LADA 4x4 Coupe Pain

Шикарно. Титанический труд.
С уважением,
Андрей
Lakirovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.