LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Специальный раздел > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 16:47   #1
Виктор
Member
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Urban&Патриот&Ока
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Продолжается обкатывание и вдумчивое изучение Урбана. Скорее всего это характерно для всех моделей свежих Нив - заметно улучшился пуск двигателя, на старой Ниве 2002г (куда денешься - все время сравниваю с ней) движок не так резво подхватывал и довольно долго цокотели гидрокомпенсаторы на непрогретом двигателе, особенно это было заметно в морозы. Локализованы практически все источники звуков салона - их можно разбить на три крупных группы: тыльная обшивка задних сидений, пластик дверей и традиционный рой сверчков из-под приборки. Что удручает - в старой ниве отделка дверей была не такая пафосная, но зато молчала как рыба и задние сидения молчали. Про дребезг натяжителей задних ремней особенно распространятся не буду - похоже, что это родовое проклятье нив. Не перестает радовать легкость педалей сцепления и тормоза, жена с ними легко управляется, в старой ниве педали ей не поддавались. Про гидроусилитель уже писал выше.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
porsche 18 (09.01.2015), Евгений (09.01.2015)
Старый 19.10.2015, 00:53   #2
Михаил069
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тверь
Автомобиль: Lada 4x4 212140 Urban, Lada 4x4 21214(в розыске, как угнанный)
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Urban приобрел в начале октября у местного официала, абсолютно "голенький", в средствах пока стеснен. На данный момент поставлены подкрылки, магнитола, колонки, и "гарант". В последнем приспособлении есть необходимость, поскольку предыдущая нива м-ка была угнана этим летом. Их неприятного: сразу обратил внимание на "расколбас" раздатки, кивает рычагами. Ну понятное дело попробовал центровать самостоятельно, результата ноль, пришел к выводу что кривой "бублик"(эластичная муфта), однако поехал к нашему дилеру с претензией на это. Честно говоря по поводу результата не обольщался, как и предполагал, инженер по гарантии сказал дежурные фразы, что мол нива она индивидуальна и что вибрации есть везде. Я сказал что у меня на предыдущей машине такого не было, он только пожал плечами и отдал мне автомобиль. Сказав что они пол дня на подъемнике ее центровали и вроде как стало получше мы распрощались. Но получше не стало, просто сместился наверх диапазон вибраций(было30-40, стало 40-50) при этом отдает жутко в руль и пятую точку, что подбешивает неимоверно. А между тем автомобиль уже вплотную подобрался к полумиллиону рублей. Было принято решение избавляться от вибрации самостоятельно, благо в отпуске, крытый гараж, интернет, собственно нива, где что то и сломаешь, то купишь в любом магазине запчастей, да и руки слава тебе Господи из нужного места растут. Но неприятности, о которых я и не догадывался меня поджидали впереди. Собрав волю в кулак я пополз под машину, вспоминая при этом старые "добрые" времена и... оторопел! Одна закладная шпилька из четырех сломана, и на полвитка установлена без всяких шайб Гровера и просто шайб гайка. Открутив остальные я уже и не удивился сорванной везде резьбе. И тем не менее, проклиная ОД, ну и остальные кривые руки ремонт я произвел, и результат меня вполне устраивает. Срезал и заменил на новые все четыре шпильки, отцентровал с помощью регулировочных шайб положение шлицевого вала, заменил центрирующую втулку от Шнивы, в общем по ремонту есть спецтемы и сайты. Конечно под ковриками нашел куеву тучу всевозможных саморезов "гроверов" шайб. Закрутил недокрученное, поменял сломанные скобы, и вправду лего для взрослых! В общем сейчас все вполне устраивает и даже радует.

PS. Если бы года полтора назад я наткнулся бы на этот свой собственный отзыв сто раз бы подумал, покупать ниву или нет. А сейчас понимаю, что даже за такие деньги альтернативы честному 4х4 пожалуй и нет. Но конечно это вопрос философский, извиняюсь за оффтоп местами и "многабукфф"
Михаил069 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le0n (19.10.2015), porsche 18 (19.10.2015), Виктор (19.10.2015)
Старый 23.01.2016, 17:28   #3
Дмитрий1960
Member
 
Аватар для Дмитрий1960
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA 4x4 21214-42-010 (2015 г.в.)
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

21214-42-010 (2015 г.в.)
Цена: 416 т – 50 т по трейдин и утилизации за 21213 (2000 г.в.).
Пробег 6500. Пока доволен. Производитель заметно изменился к лучшему.
Радует: шумо- и виброизоляция, ходовая, АБС, ГУР, подогрев сидений.
Не огорчает: всё остальное (с учётом цены), но
- штатные дворники выбросил при наступлении холодов,
- ГРМ заменили по гарантии (цокал),
- я знаю, что и как доработать по мелочам и делаю это,
- не мучаю машину в пробках и понимаю разницу между внедорожником и автомобилем «повышенной проходимости».

Автовазу посоветовал бы выпустить полнометражную видео-версию руководства по эксплуатации линейки 4х4 с учетом опыта реальных автовладельцев и работников автосервиса-нивоводов, а также расширить спектр услуг по гарантии (кое-кто кое-где заменяет автомобиль на время гарантийного ремонта и компенсирует расходы на гостиницу в пределах разумного). Не помешало бы и наличие черного ящика как плАтной опции (для учета стиля вождения и предоставления преференций автовладельцам, объективно соответствующим определенным критериям).

Последний раз редактировалось Дмитрий1960; 23.01.2016 в 17:30. Причина: грамматика
Дмитрий1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:54   #4
TiXon
Member
 
Аватар для TiXon
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: МО
Автомобиль: LADA 4X4
Возраст: 37
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Виктор, можно более подробно о кондиционере (если есть возможность - с фото)?
TiXon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 06:29   #5
Виктор
Member
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Urban&Патриот&Ока
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Кондиционер только был проверен при продаже на факт работоспособности. При отрицательных температурах им пользоваться нельзя, так что пока сказать ничего не могу. Фотографий нащелкаю в выходные, машинку загнал на эту неделю в гараж - нас засыпает снегом, пусть отдохнет пока.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiXon (14.01.2015)
Старый 13.01.2015, 11:39   #6
Юрий Ефимов
Супер Модератор
 
Аватар для Юрий Ефимов
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: LADA City
Автомобиль: LADA 4x4 Urban
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Автомобильный кондиционер необходимо включать в небольшой мороз, оттепель, для прокачки системы. Почитайте мануал - там должны быть инструкции. Им пользоваться можно - например для предотвращения запотевания стекол.
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:10   #7
TiXon
Member
 
Аватар для TiXon
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: МО
Автомобиль: LADA 4X4
Возраст: 37
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Виктор, интересует техническая сторона вопроса (расположение компонентов, фирма-производитель, изменения системы отопления относительно версии без кондиционера). С нетерпением ждём фото!
TiXon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 06:31   #8
Виктор
Member
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Urban&Патриот&Ока
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Кондиционер фирмы ФРОСТ, модель 21214F-8100046-45 (http://www.frost-lada.com/complect/n...dicioner.shtml). Что касается указаний мануала, то на стр.5 выделено предупреждение, что кондиционер работает только при температуре наружного воздуха не ниже плюс 5 град. Сегодня отсканю эту страничку и выложу.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiXon (14.01.2015)
Старый 24.01.2015, 19:59   #9
Юрий Ефимов
Супер Модератор
 
Аватар для Юрий Ефимов
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: LADA City
Автомобиль: LADA 4x4 Urban
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Кондиционер фирмы ФРОСТ, модель 21214F-8100046-45 (http://www.frost-lada.com/complect/n...dicioner.shtml). Что касается указаний мануала, то на стр.5 выделено предупреждение, что кондиционер работает только при температуре наружного воздуха не ниже плюс 5 град. Сегодня отсканю эту страничку и выложу.

Все правильно: именно "работает", но это не значит, что его нельзя включатьв целях осушения воздуха в салоне.
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:43   #10
Виктор
Member
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Urban&Патриот&Ока
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Кусочек мануала на компрессор.

Последний раз редактировалось Виктор; 09.05.2016 в 16:48.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
porsche 18 (14.01.2015), TiXon (15.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.