LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Специальный раздел > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 21:19   #81
Эмиль
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Нива Урбан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Стал счастливым обладателем LADA 4x4x Urban 24 сентября 2015г.,в комплектации 18-42, сборка ОАО АВТОВАЗ не ВИС.По комплектации колес-достались диски от Эльбруса, дорожный просвет такой же как и у обычной трехдверки, хотелось бы те что были до этого. Дефекты обнаружились при обильных осадках в виде дождя(течь лобового стекла на изгибе стекла снизу справа),не работает обогрев правого зеркала что напрягает при морозе, не фиксируется слева задняя спинка сидений, зазор задней откидной двери слева, при движении по неровности скрип в районе панели приборов,течь воды через печку в районе пароотводящей трубы кондиционера, шумит пека при включении 2-ой скорости кнопки отопителя, свистит ремень генератора периодически, шумит цепь при относительно прогретом двигателе,подрулевой переключатель при включенных поворотниках и повороте руля издает грубые шелчки. Других дефектов пока не обнаружено.
По сравнению с Нивой 21214 и Шевроле Нивы в комплектации люкс, которые у меня были до этого (2012 г выпуска оба а/м) меня приятно удивила и порадовала шумо-вибро изоляция, приемистый двигатель-езду по трассе с кондеем, не жели шевик.
Подскажите плиз, не могу найти в сети Интернет список телефонов специалистов ЦУП ОАО "АВТОВАЗ" по региону Тольятти, т.к. из-за работы не отпускают и могу освободиться только на выходных субботу и то не всегда.
Автомобилем очень доволен, достойный авто!
Изображения
Тип файла: jpg eqhVN_C5Y6Q.jpg (98.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg gw5fkWL4jAo.jpg (98.5 Кб, 19 просмотров)
Эмиль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Ефимов (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 14:04   #82
Юрий Ефимов
Супер Модератор
 
Аватар для Юрий Ефимов
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: LADA City
Автомобиль: LADA 4x4 Urban
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Спасибо за отзыв! Кто дилер, обращались к нему по дефектами или нет? Шлите мне свои контакты в личку(включая номер кузова и телефон) - всю информацию перешлю на АВТОВАЗ по нужным отделам, включая ЦУП. ЦУП сам отзвонится, думаю, после этого.


Еще какие косяки есть?

Что в этом всем плохо - то, что покупатели, заплатив столько денег, становятся участниками доводки модели. Это, конечно, не правильно.



С вашего позволения опубликуем отзыв с фото на сайте.
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:05   #83
Le0n
Member
 
Регистрация: 18.11.2014
Автомобиль: НИВА_21214М
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Приветствую Вас Юрий ! Все-таки по отсутствию ответов - почта не работает ?
Le0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:27   #84
Юрий Ефимов
Супер Модератор
 
Аватар для Юрий Ефимов
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: LADA City
Автомобиль: LADA 4x4 Urban
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Уведомление об ответе по почте не работает( Пока не переедем на новый сервер - так и будет.
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:11   #85
Дмитрий1960
Member
 
Аватар для Дмитрий1960
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA 4x4 21214-42-010 (2015 г.в.)
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Цитата:
Сообщение от TiXon Посмотреть сообщение
Прошёл обкатку - полёт нормальный!
...
- Стрелка ДУТ немного не доходит до крайнего верхнего положения при полном баке.[/I]
...
Если "полноту" определяли по щелчку пистолета, то бак, вероятно, не полон (и это хорошо).

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Ефимов Посмотреть сообщение
У меня что-то нудно скрипит и трется сзади в салоне, не пойму что, такое ощущение, что заднее сидение. Езжу один в основном, поэтому сложно уловить источник.
Возможно, дверь багажника или крышка багажного отделения. Попробуйте приклеить пару отрезков уплотнителя дверей (см 3-5) из магазина стройматериалов на боковины (под крышку багажного отделения) , отрезок см 2-3 на замок багажника и пару отрезков см по 5 слева и справа от замка. Мне помогло.
Дмитрий1960 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рыбак (01.02.2016)
Старый 23.01.2016, 17:28   #86
Дмитрий1960
Member
 
Аватар для Дмитрий1960
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA 4x4 21214-42-010 (2015 г.в.)
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

21214-42-010 (2015 г.в.)
Цена: 416 т – 50 т по трейдин и утилизации за 21213 (2000 г.в.).
Пробег 6500. Пока доволен. Производитель заметно изменился к лучшему.
Радует: шумо- и виброизоляция, ходовая, АБС, ГУР, подогрев сидений.
Не огорчает: всё остальное (с учётом цены), но
- штатные дворники выбросил при наступлении холодов,
- ГРМ заменили по гарантии (цокал),
- я знаю, что и как доработать по мелочам и делаю это,
- не мучаю машину в пробках и понимаю разницу между внедорожником и автомобилем «повышенной проходимости».

Автовазу посоветовал бы выпустить полнометражную видео-версию руководства по эксплуатации линейки 4х4 с учетом опыта реальных автовладельцев и работников автосервиса-нивоводов, а также расширить спектр услуг по гарантии (кое-кто кое-где заменяет автомобиль на время гарантийного ремонта и компенсирует расходы на гостиницу в пределах разумного). Не помешало бы и наличие черного ящика как плАтной опции (для учета стиля вождения и предоставления преференций автовладельцам, объективно соответствующим определенным критериям).

Последний раз редактировалось Дмитрий1960; 23.01.2016 в 17:30. Причина: грамматика
Дмитрий1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:05   #87
Le0n
Member
 
Регистрация: 18.11.2014
Автомобиль: НИВА_21214М
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Дмитрий поделись опытом - как тебе удается добиться гарантийного ремонта ? Стук и цоканье (как реклама) слышат все на дороге , кроме сервисных работников .
Le0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:01   #88
АВД
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль: 21214-40-10 21723-03-018
Возраст: 45
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Цитата:
Сообщение от Юрий Ефимов Посмотреть сообщение
Что в этом всем плохо - то, что покупатели, заплатив столько денег, становятся участниками доводки модели.
А я наоборот, люблю отечественный автопром как раз за то, что имеется возможность подвергнуть его тюнингу, самостоятельной доводке и ремонту в гаражных условиях.
АВД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 22:56   #89
Le0n
Member
 
Регистрация: 18.11.2014
Автомобиль: НИВА_21214М
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Доводка НИВЫ - это , например , установка блокировок диф-в мостов , независимое крепление перед. моста , лифт подвески и тд. от наличия средств , желания и времени .
Цитата:
А я наоборот, люблю отечественный автопром как раз за то, что имеется возможность подвергнуть его тюнингу, самостоятельной доводке и ремонту в гаражных условиях.
---Ремонт хорош для отходившего свой ресурс авто . Если заниматься ремонтом нового авто , то зачем нужны декларация о гарантии и сервисные центры ?

Последний раз редактировалось Le0n; 25.01.2016 в 23:11.
Le0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 08:28   #90
АВД
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль: 21214-40-10 21723-03-018
Возраст: 45
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Отзывы о новых купленный автомобилях

Цитата:
Сообщение от Le0n Посмотреть сообщение
Ремонт хорош для отходившего свой ресурс авто .
Не только отходившего свой ресурс. Основания для ремонта могут возникнуть и по причине поломок по вине водителя.
Вот например я в начале декабря по собственной глупости спалил сцепление. На гарантию никогда не вставал в жизни ни на одной из своих машин. В итоге самостоятельно поменял сцепление в гараже за два дня, с учетом того что работаю посменно.
АВД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.