LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Специальный раздел > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 01:32   #1
Шамиль
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Кузов LADA 4х4

Добрый день. Проблема такая: приобрели ВАЗ-213100 в апреле 2014, автомобиль приобретался на организацию для работы, так как частенько приходилось ездить по бездорожью, через месяц я обнаружил под капотом в месте стыка левого крыла и основного кузова появления следов коррозии, после чего я обратился в автосалон где приобретался данный автомобиль. В автосалоне в гарантийном отделе мне ответили что это не гарантийный случай, якобы это механическое повреждение... я с этим не согласился и решил написать претензию в автосалон, пока мы готовили документы следы коррозии и нарушение, в следствии этого, лакокрасочного покрытия появились ещё в нескольких местах... В итоге было написано не сколько претензий в автосалон, одна претензия на автосалон была отправлена в АвтоВАЗ и в результате не одного ответа мы не получили. При при усном обращении в автосалон нас начинали отправлять с кабинета в кабинет и в другие автосалоны. Дело сдвинулось с мертвой точки тогда, когда мы отправили в автосалон приглашение на осмотр и на проведение независимой экспертизы. В итоге, не так давно мне позвонили автосалона и попросили приехать для того чтобы они смогли сфотографировать все дефекты и отправить на завод, что он только это все решает, гарантийный это случай или нет. На данный момент следы коррозии появились по всему автомобилю, а именно: на передних стойках лобового стекла с обеих сторон, с двух сторон под капотом на месте сварки крыльев к кузову, на всех дверях под декоративной облицовкой стекол, вся задняя часть автомобиля покрыта небольшими (пока ещё) рыжими точками и имеются дефекты с отслоением краски... Возник вопрос, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и если да, то была ли она решена и каким образом?
P.S. на вопрос: почему же новая машина через месяц "зацвела", в отделе по гарантии мне ответили: "это же нива, что вы хотели, это нормально для неё..."
И если бы я знал что столкнусь с такой проблемой, то не взял бы НИВУ никогда!
Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 02:38   #2
Сашkо
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Пенза
Автомобиль: ВАЗ-21214
Возраст: 39
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Сашkо с помощью ICQ
Re: Кузов LADA 4х4

После смерти отца осталась нива, полгода стоять ей без дела до вступления в наследство, имею десятку 2002г.в. так страшнее смотреть на ниву которая на гарантии.. Она ЦВЕТЕТ! При жизни ему на ТО говорили это цветочки, мол бывали случаи что после гарантии рассыпались. Какие ещё нужны вопросы при изучении покупательского спроса? Самый прикол машину брали в кредит, так она рассыпается раньше окончания срока кредитования. И на гарантию я и не надеюсь, 1й пост меня не удивил, это же ВАЗ.. Все дилеры так отговариваются.
Сашkо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:43   #3
porsche 18
Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Удмуртия
Автомобиль: 21213,хотел УРБАН ,но купил LADA XRAY
Возраст: 52
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Кузов LADA 4х4

Да ребята ,грустно это всё, как был бардак по всей стране, так он и остался....На вторичном рынке про Нивы с рыжиками тоже так отвечают: " это же Нива , что вы хотели... А мы хотим красивую , ухоженную машину и посрать мне на их ответ " что для грязи итак пойдёт"
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:11   #4
Alex
Senior Member
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Владивосток
Автомобиль: in progress
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Кузов LADA 4х4

На сайте АвтоВАЗа выложены гарантийные условия на автомобили Лада. В частности, условия следующие:
"Гарантия не распространяется на:
(...)
(...) приводные ремни и соответствующие ролики (...)
(...)
Коррозионные поражения кузова: стыков деталей, сварных швов, мест установок облицовок боковых стекол и мест крепления резьбовых соединений
(...)
Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ОАО «АВТОВАЗ»"
http://www.lada.ru/service/warranty.html

По случайному совпадению, все Лады начинают гнить именно в тех местах, на которые гарантия не распространяется.
Лишь бы ролик не рассыпался, пока кузов прогнивает, а то вообще печаль.

Последний раз редактировалось Alex; 16.02.2015 в 18:45.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:52   #5
Юрий Ефимов
Супер Модератор
 
Аватар для Юрий Ефимов
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: LADA City
Автомобиль: LADA 4x4 Urban
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Кузов LADA 4х4

Цитата:
Сообщение от Сашkо Посмотреть сообщение
1й пост меня не удивил, это же ВАЗ.. Все дилеры так отговариваются.
АВТОВАЗ и дилеры - это разные вещи. В интересах дилера - продать машину, получить маржу и чтобы кроме как на ТО к ним клиент не заглядывал... включая и гарантию. Ибо для них это очевидный геморрой. У таких лучшая отговорка - "а что вы хотите, это же ЛАДА". Сейчас за такие слова можно расстаться со статусом дилера. Достаточно на такого раздолбая доложить на АВТОВАЗ по телефону горячей линии. Еще можно сказать, что, мол, вы позвоните на АВТОВАЗ и расскажете об отношении к клиенту такого-то дилера. Как правило, за каждым таким "плевком в лицо покупателя" стоит конкретный раздолбай-менеджер, конкретный раздолбай-инженер и не видящий краев управляющий салона и которым плевать на то, что АВТОВАЗ борется за клиента в условиях жесткой конкуренции с западными производителями, которые только похихикивают слыша такие истории. Эти маргинальные дилеры живут легендами и былями 90-х годов, когда все без исключения так и говорили - "а что вы хотите, это ваз"...

Отдельное дело, конечно, это причина корродирования нового авто - тут надо разбираться. Скорее всего дело в нарушении технологии подготовки к окраске или прокатный лист не надлежащего качества. Или и то и другое. Еще как вариант - при ручных работах по сварке и рихтовке на нормальный лист, на стыки, попадает расплав стали не того качества коррозионной стойкости, с меньшей легировкой. На него и катафарез и 2-й грунт ложаться по-другому: у него же другая электропроводность. Огрехи потом замазывают, полируют, но после начала эксплуатации раковины "всплывают" из-за газов, выделяющихся в процессе электрофареза(масса-то - на корпус Нивы). Оттуда и начинаются жучки.

Мое мнение - я бы делал часть деталей нивы из оцинкованного листа. Низ, бока, задняя дверь багажника - минимум.
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:36   #6
Alex
Senior Member
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Владивосток
Автомобиль: in progress
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Кузов LADA 4х4

Цитата:
при ручных работах по сварке и рихтовке
Это писец - XXI-й век
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:13   #7
porsche 18
Member
 
Аватар для porsche 18
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Удмуртия
Автомобиль: 21213,хотел УРБАН ,но купил LADA XRAY
Возраст: 52
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Кузов LADA 4х4

Цитата:
Мое мнение - я бы делал часть деталей нивы из оцинкованного листа. Низ, бока, задняя дверь багажника - минимум.
Полностью вас поддерживаю! Я думаю, некоторые Ниву покупают надолго и хотелось бы, сохранить её как можно дольше.
porsche 18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 00:38   #8
NivaHot
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Кузов LADA 4х4

Цитата:
Низ, бока, задняя дверь багажника - минимум
А завод хотя бы думает в эту сторону? Или это мечты-мечты?
NivaHot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.