LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Информационный раздел > Наши интервью

Наши интервью Обсуждаем интервью от Нива Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 20:56   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 91 сообщениях
Северный тест для BRONTO: Мнение о новой LADA 4x4 после 24 000 км. пробега

Команда «Дикари» завершила свою экспедицию по Якутии. Лидер «Дикарей» Сергей Родин, поделился своими впечатлениями о новой LADA 4х4 от дочернего предприятия ВИС-АВТО.

В последнюю экспедицию команда путешественников «Дикари» отправилась практически на два месяца. На их пути была Якутия – край суровых холодов и потрясающих пейзажей. Покорять северные просторы отправились LADA 4x4 Арктика, LADA XRAY и новая серийная LADA 4x4 BRONTO производства дочернего предприятия АВТОВАЗа. Эта «Нива» имеет индивидуальный пластиковый обвес по кругу и серьезную внедорожную подготовку. По прибытию в Тольятти мы поинтересовались о впечатлениях от длительного тест-драйва длинной в 24 000 км по асфальту, льду, снегу и гравию.

«Дикарям» удалось первыми попробовать «Ниву» Бронто с пластиковыми бамперами. Какие впечатления оставил этот внедорожник?

Я считаю, что автомобиль очень хороший. Хорош он в исполнении, как для города, так и для поездок за городом. В большей степени это, конечно, некая модификация, интересный экземпляр. Потому что пластиковый обвес, который делает ВИС Авто, он очень-очень хорошо и удачно смотрится. Также нужно отметить внедрение дополнительного лобового освещения – противотуманок в бампере. Мы смотрели на дороге и действительно, идет огромный плюс. В стандартном исполнении освещения иногда, честно скажу, не хватает. Здесь, решение ВИС-АВТО укомплектовать автомобиль дополнительной опцией считаю очень хорошим.

Какое твоё мнение по поводу интегрированного в крышу экспедиционника?

Платформа мобильная и весьма интересная. Но есть одно но — она интересная, если на нее не грузить более 50 кг. То есть для того, чтобы туда запаску положить и закинуть еще что-то по мелочи — то это нормально. Я порекомендовал более простую платформу для серийного производства с креплением за водостоки. И со мной, в принципе, согласились на ВИС-АВТО. С одной стороны очень просто поставить рейлинги и туда уже ставить либо бокс, либо что-то другое.

Компания ВИС-АВТО первая сделала серийный автомобиль с колесами большего размера, усиленными приводами и блокировками. Что ты скажешь о проходимости этой LADA на бездорожье?

Здесь было приятно от того, что проходимость увеличилась. Наши любимые шины Nokian 235/75 - отработали великолепно. Конечно, после внедрения колес большего размера машина «жрет» чуть больше, чем стандартная, но опять же, чуть меньше, чем наша «Арктика». Если говорить за мелкую серию, в которую пойдет этот автомобиль, то я считаю, что эта машина успешна. Во-первых, по своим характеристикам, а во-вторых, мне очень понравилась краска с которой идет автомобиль - цвет «Раптор» по-моему. Вообще, автомобиль отлично смотрится в обвесе. Некоторые люди даже говорили, что он похож на Gelandewagen. Следующий момент, который меня очень порадовал, это то, что руководство ВИС-АВТО приняло наши наблюдения по автомобилю и взяли их в работу. Например, были замечания по пластику. Здесь стоит отметить, что в экспедицию мы брали экспериментальный автомобиль. Сейчас же на LADA 4x4 BRONTO уже закупили более плотный пластик, который имеет более высокое качество.

Как оценили оборудование салона и сравнивали ли машину с «Нивой» Арктика?

Салон очень удобный. Кресла комфортные и в дальней дороге спина не устаёт. Если говорить об отличиях «Арктики» и «Бронто», то понятно, что «Арктику» в расчет брать не надо. Эта машина четко работает под свои узкие задачи. Мы ее строили конкретно «под себя» и она никогда не пойдет в серию. В целом же, BRONTO оказалась мягче и гораздо проходимей, чем штатная LADA 4х4. Она едет по-другому и выглядит интересно. Поэтому я думаю, что за ту цену, которую будут просить в салонах у официальных дилеров, автомобиль будет уходить «На ура!». И я ее рекомендую.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Буртас (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 10:22   #2
Буртас
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2017
Автомобиль: LADA 4x4
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Северный тест для BRONTO: Мнение о новой LADA 4x4 после 24 000 км. пробега

хоть бы фоток запилил........
Буртас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bronto, lada 4х4, дикари, нива, нива бронто, лада 4х4

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.