LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Специальный раздел > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 12:26   #31
Stёpa
Member
 
Аватар для Stёpa
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Нива 4х4
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Лада 4х4 Урбан, отсутствие системы АВС тормозов

Сфотографировать я так и не сподобился, каюсь. За это, видимо, попал на ремонт кондея. В "Гермесе", где я проходил ТО-2, помочь мне не смогли, но неисправность диагностировали. Поехал в контору-установщик. Дело оказалось в каком-то клапане, с разборкой-сборкой-лечением попал на 5500. Причём дефект был явно заводской. Отругали за то, что не проходил вовремя ТО кондиционера (а я об том - ни сном ни духом). Ну да ладно. Починили - и хорошё. И - самое главное - директор этой конторы сказал, что кондишн можно установить практически в ЛЮБУЮ машину. Абсолютно. А в случае с Нивой АБС НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕ СОЗДАЁТ. Ни при установке, ни при эксплуатации. Вот так..
Stёpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:03   #32
Stёpa
Member
 
Аватар для Stёpa
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Нива 4х4
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Лада 4х4 Урбан, отсутствие системы АВС тормозов

Итак, и обычная "Нива", и "Урбан" наконец-то получили полностью укомплектованные варианты! АБС+кондей. Ура, такскть.
Всё оказалось возможным..
Stёpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:06   #33
Yuhanson
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: г.Уссурийск
Автомобиль: Киа Кворис 2013г,Лада 212140
Возраст: 63
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Yuhanson с помощью Skype™
Re: Лада 4х4 Урбан, отсутствие системы АВС тормозов

Прекрасно Степа! Теперь есть цель!
Yuhanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:44   #34
Stёpa
Member
 
Аватар для Stёpa
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Нива 4х4
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Лада 4х4 Урбан, отсутствие системы АВС тормозов

Цели сей я достиг ранее и самостоятельно, вживив кондей в машину с АБС, но, конешно, когда-то её придётся менять, а кондей с завода априори дешевле..
Stёpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:10   #35
Pawel
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Лада 4х4 Урбан, отсутствие системы АВС тормозов

Всем доброго времени суток! Писать статьи- не любитель,но последнее вынудило меня на это. Может кто-то избежит сей доли, а может ВАЗ возьмет на заметку. 2.10.2012 я стал обладателем новенькой эм-ки с АВС ! Но хотелось комфорта (до этого момента 20 лет колесил на старенькой, повидавшей многое на своей железной жизни 2121.) Через месяц мне поставили в мою 21214м Фростовский кондей. Все встало как написано в инструкции по установке, четко ,красиво без всяких подводных камней. И гидрач , и компрессор и АБС- никто никому не мешает. Правда подкапотное пространство стало забито полностью, один в один как на "чУРБАНе" который смотрел в салоне две недели назад. Ставил все официально на фирме которая имеет лицензию на производство данных работ, поэтому несколько раз обращался к дилеру по гарантремонту, никаких возражений с их стороны ко мне не было.Было только удивление , т.к они сами на тот момент в глаза не видели 214 с кандеем, но это присказка-сказка впереди. После 3 лет жесткой эксплуатации кандея , а точнее в сентябре того года, в один прекрасный момент он отказался дуть холодным воздухом.Время осень - жара прошла,я на него забил до следующего сезона. Но меня все сильнее стал раздрожать звук работающего вентилятора охлаждения. Они так-то ревут дай Боже ,а тут ещё с каким-то скрипом.В нормальных машинах "карлсоны" включаются редко,когда очень тяжко. А с кондеем - один из них работает очень часто. По видимому это сказалось на его ресурсе т.к там стоят подшипники скольжения. А без смазки один из них пришел почти в негодность.Точнее ни он,а вал в том месте где трется.В ТО по обслуживанию про этот узел ни слова! Естественно,крыльчатка заимела люфт и стала и задевать за радиатор кондея , сделав в нем дырочку. Устранил неисправность путем вживления в корпус двигателя вентилятора подшипник скольжения.Но в тот момент "дырочку в правом боку" радиатора не заметил,потому что собирал всю эту систему вечером, да и кондиционер уже как бы не нужен- осень. А позавчера решил поехать кондей заправить(есть мысли поменять машину) , а там оказалось надо радиатор кондея варить или менять!!! Вот такая грустная история,виною которой копеечный подшипник. Р.с. при эксплуатации кондеешной НИВЫ зимой - закрывайте решетку радиатора чтоб туда не попадал снег! Карлсоны включаются редко, но метко. Между крыльчаткой, корпусом и радиатором кондея маленький зазор, Снег попадает и крыльчатка намертво примерзает , естественно 30 а предохранитель сгорает,карлсон мочит, температура ползет,
Pawel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.