LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Все что связано с штатной электроникой в Ниве обсуждается в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 10:21   #11
Василий
Junior Member
 
Регистрация: 20.03.2016
Автомобиль: LADA 4x4
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Аккумулятор сдох!!!!!!

честно говоря я тоже грешу на аккумулятор.А массу,которая от аккумулятора идёт на кузов, я менял,полностью провод,вместе с клемой,пришлось,т.к.устанав ливал кнопку отключения массы,там всё хорошо протянуто, а где ещё смотреть эту массу не знаю,там же и на двигателе масса есть,и т.д.,и т.п.,а вот про стартер не понял,что с ним может быть?
однажды простояла моя нивушка денька этак три,и вовсе не завелась,пришлось заводить вторую машину,и прикуривать проводами, дак вот когда провода зацепил,стал крутить(заводить) ниву,стартер маслал как "электровеник",так что вопрос со стартером думаю можно снять,а вот аккумулятор, это надо попробовать!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:12   #12
Shpan
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2016
Автомобиль: LADA 4x4
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Аккумулятор сдох!!!!!!

У меня зарядное AutoExpert BC-40. Как по мне, так самое то, что нужно. Гаража сейчас нет, машина во дворе, зарядное компактное, в багажнике, места не занимает, а надо- взял, дома зарядил. Полный автомат, с защитой от перегрева, перегрузки, короткого замыкания и все такое, проводки разноцветные, все просто, понятно. И с ценой тоже нормально, недорогой.В днс-шопе брал, но они , наверное везде есть.
Shpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 18:43   #13
Дмитрий1960
Member
 
Аватар для Дмитрий1960
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA 4x4 21214-42-010 (2015 г.в.)
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Аккумулятор сдох!!!!!!

Цитата:
Сообщение от santer Посмотреть сообщение
Машине 1,5 года аккум разрядился и больше заряжаться не хочет,в первой банке (от плюса)при зарядке что-то шкварчит,зарядник уходит в защиту!
Передаю огромный привет фирме ИСТОК!!!!!!
Диагноз (среднего любителя) по интернету - дело непростое. Не лишним было бы знать, стоИт ли нештатная электроника*, не было ли особого загрязнения АКБ, не опускался ли уровень электролита ниже нормы. Если да, то кому привет - надо еще подумать. (Просто пример: у меня штатному АКБ 3 года; 12.8V с утра при -20 гр. С).

*Нет ли учечки на стоянке через прикуриватель, например.
Дмитрий1960 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.