LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание ВАЗ Нива

Гарантийное и сервисное обслуживание ВАЗ Нива Обсуждаем особенности обслуживания Лада 4х4 и работу официальных гарантийных СТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 18:04   #11
Stёpa
Member
 
Аватар для Stёpa
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Нива 4х4
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Гарантийные сроки на отдельные узлы, детали и комплектующие

А у меня лампочка в подфарнике (точнее - надфарнике) просто перестала гореть и всё. Нити на месте. Переставлял - не горит. Решил проблему покупкой новой. А вообще говоря сервис, например, на Красной Сосне (Автогермес) дерёт деньги за всё подряд. За любую регулировку в течение гарантийного срока (все квитанции сохранены). Насколько я помню, бесплатно устранили лишь течь лобового стекла слева + не взяли денег за диагностику причины загоревшегося "чека" двигателя, зато сгоревшую катушку покупал я сам, обегав если не половину, то четверть Москвы - точно. В "Гермесе" её не было в наличии. Просто и изящно. И кто сказал, что все нивские запчасти в изобилии присутствуют повсюду, чуть ли не под ногами валяются? Фигули на рогули, так сказать..
Stёpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:00   #12
Юрий Ефимов
Супер Модератор
 
Аватар для Юрий Ефимов
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: LADA City
Автомобиль: LADA 4x4 Urban
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Гарантийные сроки на отдельные узлы, детали и комплектующие

Есть и другая сторона медали - цена должна быть приемлемой для широкой аудитории.
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 10:40   #13
Alex
Senior Member
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Владивосток
Автомобиль: in progress
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Гарантийные сроки на отдельные узлы, детали и комплектующие

Нашел на алерофоруме негарантийный дефект за 2012 год. Реле бензонасоса.
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 16:10 Заголовок сообщения:
я брал машину в 12-м году в салоне. машинку забрал вечером, проехал 10 км от салона до дома. с утра пораньше решил в ГАИ рвануть на регистрацию. выхожу, завожу - не заводится! по слуху определил - бензонасос не свистит, значит не работает, вскрыл блок предохранитеей - сгорел зараза предохранитель. сгонял на рынок купил новый. ставлю, не заводится. звоню в салон: мол давайте эвакуатор, машину забирайте и ремонтируйте. они в отказ. короче доставил машину в салон сам на эвакуаторе за свой счет. электрик покопался - реле насоса выгорело. ну все заменили, все заработало. я им говорю - возмещайте мне расоды 1500 р за эвакуатор. а они (официальный дилер) заявляют: НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! на спидометре 10 км, прошли 1 сутки от покупки ))).

Цитата:
Сообщение от Stёpa Посмотреть сообщение
А вообще говоря сервис, например, на Красной Сосне (Автогермес) дерёт деньги за всё подряд. За любую регулировку в течение гарантийного срока (все квитанции сохранены)
Сделай сканы квитанций и высылай на завод с вопросом, вправе ли Гермес брать деньги за данные регулировки. Если не вправе, пиши претензию в Гермес с требованием вернуть деньги. При отказе идешь в суд. Полагаю, вопрос будет решен сразу после получения Гермесом твоего искового заявления со штампом суда. До разбирательства дело не дойдет. Но в исковом нужно будет указать, что Гермес сначала сделал регулировку, а потом отказался отдавать авто, пока ты не заплатишь за работу.

Последний раз редактировалось Alex; 19.04.2015 в 11:01.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 20:43   #14
Alex
Senior Member
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Владивосток
Автомобиль: in progress
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Гарантийные сроки на отдельные узлы, детали и комплектующие

В 2010 году один нивовод отсудил у Автоваза деньги за ржавую Ниву. Оказывается, все возможно и суд может встать на сторону покупателя.

http://www.avtoprawo.ru/%D1%81%D1%83...D%D0%B4%D1%8B/

Видимо, это после того случая флагман российского автопрома сделал приписку, что гарантия не распространяется на сварные швы и кузовные стыки его высококачественных изделий.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.