LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Информационный раздел > Новости Лада 4х4

Новости Лада 4х4 Обсуждаем новости LADA 4x4. В этом разделе комментируем последние материалы о Лада Нива (ВАЗ).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2016, 11:38   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 91 сообщениях
LADA выйдет на Монголию через Казахстан

АВТОВАЗ вернёт себе один из потерянный авторынков через своего партнёра - группу компаний «Бипек Авто-Азия Авто».

Несмотря на граничащую с Россией территорией Монголии, поставлять на её авторынок Лады будет казахстанский партнёр «Бипек Авто-Азия Авто». Стратегические изменения произошли в 2015 году, когда было подписано соглашение с ОАО «АВТОВАЗ» о совместной деятельности на рынках стран Центральной Азии и Монголии. Согласно его условиям «Азия-Авто» будет поставлять LADA в ближайшие среднеазиатские республики: Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан и, конечно же, Монголию.

Покупать водителям в Монголии придётся LADA казахстанской сборки. В декабре 2016 года на заводе в Усть-Каменогорске запустили производство таких моделей, как Granta Liftback, Largus, Vesta и Xray. Ранее завод выпускал ЛАДА 4х4, седан Лада Гранта и универсал Лада Калина. Наиболее дешёвые Гранты и Ларгусы успешно продаются в России и жителям государства с небольшими доходами они «придутся по вкусу». Но, несмотря на амбиции казахстанского партнёра, полностью насытить рынок он сможет только через несколько лет, когда достроится завод полного цикла «Азия Авто Казахстан». Нынешнее автосборочное предприятие ограничено объёмами в 60 тысяч автомобилей в год, что хватит только на внутренний рынок и несколько близлежащих республик.

Новый завод получит статус самого крупного автомобильного предприятия в Казахстане и способен будет увеличить количество LADA в два раза (120 000 авто в год). Укрепить эти позиции сможет планируемое открытие технопарка, в котором будет аккумулироваться производство собственных комплектующих. С подобным уровнем локализации «Азия-Авто Казахстан» сможет обеспечить автомобилями не только Монголию, но и «пробить» российскому бренду дорогу в новые страны, где покупка LADA будет весьма выгодной сделкой.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
granta liftback, largus, vesta, xray, азия авто, бипэк авто, лада 4х4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.