LADA 4x4 LADA 4x4 Urban LADA 4x4 Special Магазин



Вернуться   LADA 4x4 Нива Клуб Форум > Информационный раздел > Новости Лада 4х4

Новости Лада 4х4 Обсуждаем новости LADA 4x4. В этом разделе комментируем последние материалы о Лада Нива (ВАЗ).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 13:57   #1
Юрий Ефимов
Супер Модератор
 
Аватар для Юрий Ефимов
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: LADA City
Автомобиль: LADA 4x4 Urban
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Замечен экспериментальный автомобиль LADA 4x4 Urban без раздатки и блокировки

Во время визита германского фан-клуба LADA Niva IG на встрече был замечен белый автомобиль LADA 4x4 Urban в так называемой первой комплектации. То есть без АБС, но с кондиционером. Но кроме того, оказалось, что особенностью данного экземпляра модификации, производство которой началось 1 октября 2014 года, является отсутствие рычага раздаточной коробки и блокировки дифференциала. Тоннель пола экспериментального автомобиля выполнен в виде цельной площадки. У данного автомобиля ЛАДА 4х4 Урбан присутствует только рычаг механической КПП. Пробная поездка по песчанному берегу выявила хорошие ходовые свойства и динамику. А вот в тестовую песчанную горку с подъемом до 16 градусов мы взбираться не решились из-за отсутствия традиционных внедорожных шин с грунтозацепами.
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:05   #2
Sunny
Модератор
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA 4x4 (ВАЗ-21214М)
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Замечен экспериментальный автомобиль LADA 4x4 Urban без раздатки и блокировки

А на моей служебной машине тоже РК с электроуправлением (см. фото)! А еще электростеклоподъемники, кондиционер и электрозеркала...
Изображения
Тип файла: jpg IMAG6179_BURST003.jpg (97.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg блок управления раздаткой.jpg (94.1 Кб, 13 просмотров)
Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:30   #3
Piet
Member
 
Аватар для Piet
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: курск
Автомобиль: lada Niva 1.7i
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Замечен экспериментальный автомобиль LADA 4x4 Urban без раздатки и блокировки

Yuri and Sunny privet.

Can you tell me how the electronic diff is working, i asume that the electronic device is only working on the transfercase.
I see, it is standing in 0
п
б
бп

Can you tell me also what the letters are standing for.

Thank you in advance

пит
Piet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:43   #4
Sunny
Модератор
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA 4x4 (ВАЗ-21214М)
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Замечен экспериментальный автомобиль LADA 4x4 Urban без раздатки и блокировки

Там ставятся два актуатора (для включения блокировки и пониженной передачи), которые взводят пружины. А эти пружины давят на штоки и осуществляют включение. Положения переключателя: 0 - включена повышенная передача, блокировка выключена, П - включена пониженная передача, блокировка выключена, Б - включены повышенная передача и блокировка, ПБ - включены пониженная передача и блокировка.
Piet, я не настолько владею английским, чтобы написать ответ. Надеюсь найдутся те, кто переведет!

Добавлено через 34 минуты
Piet:
0 – a high mode case is on, difflock switch is off
П - a low mode case on, difflock switch is off
Б – high mode case is on, difflock is on
ПБ – low mode case is on, difflock is on
Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Piet (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 16:49   #5
Piet
Member
 
Аватар для Piet
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: курск
Автомобиль: lada Niva 1.7i
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Замечен экспериментальный автомобиль LADA 4x4 Urban без раздатки и блокировки

Sunny
Cpacibo, Thank you very much, i translate it with google, but i can read 50%. Technical Russian is a bit different from normal Russian.
Yes you explained it very good.
It is for me now clear, is the electronic device at the transfer case, protected against water?

Добавлено через 18 минут
Sunny do you have information about the second switch, next to the sigaret lighter in the console (right side)

Добавлено через 2 минуты
(img)http://www.lada-4x4.net/attachment.p...1413288305(img)

Добавлено через 1 минуту
http://www.lada-4x4.net/attachment.p...5&d=1413288291
Piet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 10:24   #6
Sunny
Модератор
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA 4x4 (ВАЗ-21214М)
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Замечен экспериментальный автомобиль LADA 4x4 Urban без раздатки и блокировки

Piet, я тоже перевел через гугл! Справа от прикуривателя (sigaret lighter) расположен второй прикуриватель. Это сделано для того, чтобы было легче использовать больше электронных устройств - видеорегистратор, радар-детектор, навигатор...
Мой пробег на этом автомобиле еще не очень большой, причем только летом. Пока проблем с тем, что вода мешала работе электронного устройства не было. Посмотрим, что будет зимой.
А еще на этом автомобиле стоит экспериментальный двигатель объемом 1,8 литра!

Добавлено через 20 минут
Piet, а Вы где живете? Я хотел бы пригласить Вас на "НИВАФЕСТ-2015" (Фестиваль любителей LADA 4x4), который пройдет в следующем году в России. Там бы я и показал Вам мой автомобиль.
"НИВАФЕСТ-2014" (кстати, десятый по счету) прошел в первые выходные августа нынешнего года в Ступинском районе Московской области.

Добавлено через 53 минуты
Piet, прошу прощения! Я только сейчас нашел, что Вы уже представлялись на соседней ветке. Я как раз и хочу помочь Вам осуществить Вашу мечту - привезти резидентов Голландского НИВА-Клуба в Тольятти. Как правило, "НИВАФЕСТы" проходят близ Тольятти, причем помимо соревнований на бездорожье и общения участников в неформальной обстановке, в их программу входят экскурсии на АВТОВАЗ, а также в Исторический и Технический музеи.
Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Piet (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 14:05   #7
Piet
Member
 
Аватар для Piet
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: курск
Автомобиль: lada Niva 1.7i
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Замечен экспериментальный автомобиль LADA 4x4 Urban без раздатки и блокировки

Sunny

cpacibo, it is now clear for me, we will see how it is going in the winter with the Niva (4x4)

I am living at the moment in Kursk.

I am busy to organize a trip with the Belgian - Dutch Niva club. I think to prepare everyone it should be in 2016.
Piet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:52   #8
Sunny
Модератор
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA 4x4 (ВАЗ-21214М)
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Re: Замечен экспериментальный автомобиль LADA 4x4 Urban без раздатки и блокировки

Piet, предлагаю сделать так - в 2015 году мы ждем лично Вас (на Вашем автомобиле, естественно), а поездку Клуба совместно готовим в 2016 году!
Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Piet (17.10.2014)
Старый 17.10.2014, 10:55   #9
Piet
Member
 
Аватар для Piet
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: курск
Автомобиль: lada Niva 1.7i
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Замечен экспериментальный автомобиль LADA 4x4 Urban без раздатки и блокировки

OK!!
Piet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.